Антицеллюлитная диета разделение и сочетание пищи. Правильное сочетание и разделение пищевых

Антицеллюлитная диета разделение и сочетание пищи. Правильное сочетание и разделение пищевых



Антицеллюлитная диета: раздельное и комбинированное питание. Правильное сочетание и разделение продуктов.
Правильное сочетание и разделение продуктов.
Фрукты и соки следует употреблять не более чем через 2 часа после еды, отдельно от основных продуктов питания.
Обезжиренное молоко, полужирное молоко, обезжиренное молоко и натуральный йогурт (творог) можно сочетать с белком или крахмалом, сахаром, фруктами и овощами.
Многие испытали на себе благотворное воздействие диеты, основанной на принципе сочетания определенных видов продуктов при лечении многих заболеваний, от проблем с пищеварением до хронической усталости и целлюлита.
Термин "совместное питание", вероятно, более точен, потому что принцип этого типа диеты заключается в разделении белка и крахмала, чтобы не есть вместе во время приема пищи. Это способствует более эффективной работе пищеварительной системы. Для нормального переваривания белка и крахмала необходимы различные группы ферментов. Белковые ферменты предпочитают действовать в кислой среде, в то время как крахмальные ферменты предпочитают действовать в щелочной среде. Если вы вынуждены работать вместе в условиях, неблагоприятных для одного или другого, ни тот, ни другой не будут работать с максимальной эффективностью. Наша пищеварительная система не предназначена для переваривания разных продуктов одновременно.
Конечно, некоторые люди могут съесть что угодно без неприятных последствий. Однако, в зависимости от способности организма противостоять негативным воздействиям, у каждого человека есть свои пределы, и если вы перейдете эту черту, то вскоре заметите, что появляются неприятные симптомы. Люди с низким порогом резистентности чувствительны к некоторым внешним раздражителям, включая питание. Целлюлит очень чувствителен к ним.
Основа нашего рациона должна состоять из белков, углеводов (крахмал и сахар), фруктов и овощей. Основные принципы таковы: не ешьте белки и углеводы одновременно.
Белок можно употреблять с овощами и бобовыми, но не с углеводами (крахмал и сахар) или фруктами. Углеводы (крахмал и сахар) - содержатся в овощах и бобовых, но не в белках.
Продукты, которые можно употреблять во время антицеллюлитной диеты.
В приведенном ниже списке показаны продукты, которые можно употреблять во время антицеллюлитной диеты. При приготовлении используйте свой творческий подход и пробуйте разные приправы. Однако вам не нужно добавлять жир. Разнообразьте стол добавлением лимонного сока, зелени и специй, придав новый вкус привычному продукту.
Белковое блюдо рекомендуется при проведении антицеллюлитной диеты.
Следующие блюда можно сочетать с овощами, бобовыми и небольшим количеством жира.
Говядина: Котлеты из говяжьего фарша на гриле. Нежирная говядина, нежирный стейк с кровью, свежеобжаренный ростбиф или холодный ростбиф с соусом, стейк на гриле или кебаб.
Курица: жареная грудка, запеченная, разогретая в микроволновой печи или холодная, жареные ножки, запеченные, разогретые в микроволновой печи или холодные.
Молочные продукты: молоко (предпочтительно обезжиренное, полужирное или обезжиренный), нежирный сыр, домашний сыр, йогурт (нежирный, без сахара).
Утка: Жареная грудка без добавления жира.
Яйца: сваренные вкрутую, наполовину сваренные, сваренные без скорлупы в кипящей воде (яйца-пашот).
Рыба: Вся рыба, представленная ниже, может быть приготовлена на гриле, отварена, копчена (в умеренных количествах) или слегка обжарена (после приготовления удалите жир). Также можно использовать рыбные консервы (соленые или вымоченные в воде). Карп, треска, морской окунь, пикша, мерлуза, палтус, камбала, лосось, акула, скат, камбала, рыба-меч, форель, тунец, белуга.
Дичь: Дичь, такая как морские свинки, зайцы, куропатки, фазаны, перепела и кролики, нежирная, ее можно жарить, варить, тушить или готовить в микроволновой печи.
Баранина: Отбивные на гриле. Ветчина, тушеная с нежирным мясным фаршем, лимонным соком и зеленью. Жареная ветчина без жира.шашлык из вырезки, приготовленный на гриле.
Ингредиенты: тушеные почки, слегка обжаренные (удалить жир после приготовления), шашлык из почек на гриле, тушеная печень (удалить жир после приготовления).
Свинина: жареная, сладкий соус, нежирный мясной фарш, неглазированная менчикацу, приготовленная на гриле, тушеная вырезка, шашлык на гриле.
Бобовые: фасоль, стручковая фасоль, соевые бобы, зеленая фасоль (по-турецки, зеленая, желтая, измельченная), чечевица, хумус (проверьте содержание жира. Слишком много масла в некоторых рецептах).
Морепродукты: Все перечисленные ниже виды морепродуктов, такие как мидии, креветки и осьминоги, можно подавать как в холодных, так и в горячих блюдах, используя бойль, гриль и низкокалорийные приправы (по желанию).
Соевые продукты: Мисо, тофу, СОП, сэндвич с соевыми овощами.
Индейка: гриль, отварка, микроволновая печь, шашлык на гриле, нежирный мясной фарш.
Блюда с высоким содержанием углеводов.
Следующие блюда можно сочетать с овощами и бобовыми. По возможности отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу, макаронным изделиям, рису и лапше, а не рафинированным углеводам.
Запеченная фасоль: Отварной картофель с цельной кожурой на тосте.
Гречневая каша: якисоба, спагетти с овощной или томатной заправкой.
Лапша: С овощной приправой, соусом и зеленью.
Паста: овощной соус, томатный соус, зелень (например, базилик), фасоль, листья салата.
Полента: с помидорами, грибами, перцем и другими овощами.
Картофель: отварной с кожурой или без нее, низкокалорийный, подается с низкокалорийным майонезом или маргарином.
Рис: овощи, помидоры, горох, фасоль, кукуруза.
Бобовая культура.
Несмотря на то, что бобовые содержат значительное количество белка, они считаются нейтральными продуктами, поэтому их можно употреблять как в чистом виде, так и в сочетании с белками и углеводами, но не с обоими одновременно. В зависимости от сочетания с белками или углеводами они относятся к соответствующей пищевой группе.
Салат с овощами.
Все овощи и овощные соки, грибы можно употреблять в любое время во всех группах продуктов. Картофель, батат и кукуруза относятся к группе углеводов, поэтому их следует употреблять отдельно от белковой пищи.
Нужно ли вам есть первое блюдо?
Первое блюдо действует как стимулятор пищеварительных желез и, так сказать, подготавливает желудок к перевариванию пищи, съеденной за ужином. Соковый эффект первых горячих блюд обусловлен экстрактивными веществами, которые содержатся в мясе, рыбе и грибах и попадают в суп во время варки. Стимулирует функцию пищеварительных желез и овощей, стимулирует отвар овощей. Это также хороший источник различных минеральных солей.
Вы также можете заменить суп овощным или фруктовым соком. Он также активизирует секрецию желудочных желез. Особенно в свежеприготовленных соках в организм поступает много минеральных солей и витаминов. Сок является более богатым источником этих ценных питательных веществ, чем овощные супы или супы, приготовленные на основе овощных супов, а многие соки, такие как сливовый сок, активизируют опорожнение кишечника и становятся надежной профилактикой запоров.
Нежелательно полностью исключать первое блюдо из рациона.1. Сухой корм, при необходимости, является свидетельством неорганизованного и нестабильного образа жизни, негативно влияет на деятельность органов пищеварения и является одной из причин различных заболеваний, таких как гастрит, язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки.
Но не рекомендуется соединять с густой и плотной подливкой. Не рекомендуется готовить супы на их основе. Лучше есть вегетарианский суп.
Информация, содержащаяся в этой статье, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией. Не занимайтесь самолечением и обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Уважаемые читатели, Яндекс. Регистрация на канале Zen и "Лайк! Не забывай!



Бюджетное правильное питание можно ли питаться правильно и дешево

18.01.2023 16:28:00

Onoxyleili

Здоровое питание в рамках бюджета: можно ли питаться правильно и дешево?
Правильное питание - это не обязательно большая трата продуктов. Существует множество недорогих продуктов, которые обладают широким спектром полезных свойств и ничем не уступают своим более дорогим аналогам. Недорогие продукты полезны, питательны и вкусны.
Что такое малобюджетное питание? Чем она отличается от обычной диеты?
Тратить меньше денег на еду не означает терять пользу от ее потребления. Дешевые продукты также м...

Читать весь текст

Безуглеводная диета описание и меню на каждый день

18.01.2023 15:12:13

Risinal

Безуглеводная диета: описание дня и меню.
Многие считают, что соблюдать такую диету очень сложно, поэтому диета без углеводов не очень популярна. Однако обширный список одобренных продуктов и быстрые результаты могут указывать на то, что это не так.
Белла Чакова.
1. Безуглеводная диета - это одна из различных диет, и, несмотря на ее эффективность, поклонников у нее гораздо меньше из-за ее кажущейся сложности. Многие люди считают, что отказ от углеводов невыносим и приводит к постоянному срыву...

Читать весь текст

Внимание розацеа 9 ошибок в уходе за кожей

18.01.2023 14:22:21

Shakar

Остерегайтесь розацеа: 9 ошибок в уходе за кожей.
Розацеа - это заболевание кожи, характеризующееся гиперемией, расширением мелких и поверхностных кровеносных сосудов на лице, образованием папул и пустул. К сожалению, это заболевание очень распространено и часто носит хронический характер. Поэтому очень важно правильно ухаживать за кожей, чтобы предотвратить рецидивы. Косметолог Майя Валерьевна Самойлова рассказывает о распространенных ошибках в уходе за кожей при розацеа. Ошибка 1: Использован...

Читать весь текст